| 참조번호 | 분석47260-2017 |
|---|---|
| 시행일자 | 1994-11-17 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3306.90-1000 |
| 품명 | Oral hygiene preparation (에티켓) |
| 물품설명 | 증점다당류를 기제로 향료,섬유소,산미료,유화제,허브 및 레몬엑기스,색소등으로 조제한 것을 Film상(23 x 33mm)으로 만들어 소매포장 한 것(24매/포장) |
| 결정사유 |
구강 위생용 조제품(구취제거등)으로 해설서 제3306호의 내용 "구강 또는 치과 위생용 조제품"에 의해 HSK 3306.90-1000호에 분류.
※(참고사항) 1998년도 제4회 관세청품목분류실무위원회 결정사항(검사분류 47281-330호, '98. 7.14)에 의거 유사품인 "Pullulan"을 HSK2106.90-9099호에 분류. |