참조번호 분석47260-1190
시행일자 1994-07-07
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3307.90-3000
품명 Contact lens solution (Complete All-in-one solution)
물품설명 Polyhexamethylene biguanide(Trischem), Surfactant, Tromethamine, Disodium edetate등으로 조제되어 무색 투명한 콘택트렌즈액을 소매 포장한것(360ml)
결정사유 본품은 상기와 같은 성분으로 조제되어 렌즈의 세척.헹굼,소독등에 사용되므로 관세율표 해설서 제3307호의 내용에 의해 HSK 3307.90-3000호에 분류됨이 타당함.