| 참조번호 | 분석47260-1448 |
|---|---|
| 시행일자 | 1994-08-12 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1603.00-1000 |
| 품명 | Pork bone extract |
| 물품설명 | 돼지뼈 엑스에 라아드, 식염등이 혼합된 갈색의 고점성 액상. |
| 결정사유 | 관세율표 제1603호에 육, 어류, 갑각류, 연체동물 또는 기타 수생무척추동물의 엑스와 즙을 분류토록 규정하고 있고, 동 해설서 제 1603호의 내용"충분한 양의 식염을 함유하거나 기타 물질을 첨가하기도 한다"는 내용에 의거 HSK 1603.00-1000 호에 분류함이 타당함. |