| 참조번호 | 분석47260-1189 |
|---|---|
| 시행일자 | 1994-07-06 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1603.00-1000 |
| 품명 | Chicken meat extract 계육엑기스 |
| 물품설명 | 닭고기를 물로 추출한 후 지방분은 원심분리하여 제거하고 수용성 단백질 분말을 농축하여 건조한 담황갈색계 분말. |
| 결정사유 | 관세율표 제1603호에 육, 어류, 갑각류, 연체동물 또는 기타 수생무척추동물의 엑스와 즙을 분류토록 규정하고 있으므로 육엑스가 분류되는 HSK 1603.00-1000호에 분류. |