참조번호 분석47260-456
시행일자 1994-03-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1603.00-1000
품명 Beef bone extract powder
물품설명 육이 많이 붙어 있는 Beef bone을 끓여서 국물을 추출한 후 Maltodextrin으로 Spray dry한 담황색 분말상.
결정사유 관세율표 제1603호에 육, 어류, 갑각류, 연체동물 또는 기타 수생무척추동물의 엑스와 즙이 분류토록 규정하고 있으므로 육엑스가 분류되는 HSK 1603.00-1000호에 분류.