참조번호 분석47260-864
시행일자 1994-05-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-9091
품명 Bar rice cake 쌀떡
물품설명 쌀가루,간장,물등으로 조제 반죽하여 익힌다음 떡형태로 만들어 타원형 상으로 Slice한것.
결정사유 HS 관세율표해설서 제1901호에 이 호에는 분, 조분, 전분 또는 맥아엑스를 기제로 하는 많은 종류의 조제식품이 분류되며, 상기 성분의 중량 또는 부피가 조제식품 대부분을 차지하는지의 여부에 관계없이, 동 조제식품의 주요한 특성 동재료에서 유래한다와 이 조제품은 액체, 분말, 입, 말랑말랑한 덩어리, 기타의 형상(예 : 스트립 또는 디스크)를 하고 있다라고 설명하고 있으므로 기타 쌀가루 조제품이 분류되는 HSK 1901.90-9091호에 분류함.