참조번호 분석47260-1357
시행일자 1994-07-27
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1605.90-9090
품명 Seasoned Octopus 양념 조제한 꼴뚜기
물품설명 꼴뚜기를 절단하여 염장,숙성 시킨 후 탈염하여 고추가루,백옥분,물엿 참깨 등을 골고루 배합한것.
결정사유 HS 관세율표해설서 제1605호제1604호의 해설서는 갑각류, 연체동물 및 기타 수생무척추동물에 준용된다고 설명하고 있고, 제1604호 해설 (2)에 "식초.유등으로 조리나 저장 처리한 어류,생선 마리네이드(포도주,식초등으로 조제한 어류로서 향신료 또는 기타 성분을 가한것)..."으로 규정되어 있으므로 기타의 꼴뚜기 조제품이 분류되는 HSK 1605.90-9090에 분류함.