| 참조번호 | 분석47260-791 |
|---|---|
| 시행일자 | 1994-05-10 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1704.90-9000 |
| 품명 | Sugar confectionery 팡팡쇼 |
| 물품설명 | 검베이스(11.76%),당류,구연산,향료,색소,중조,탄산가스등을 혼합한 분홍색계의 입상으로 포도향 첨가한 것 6g과 딸기향 첨가한 것 6g을 각각 비닐포장하여 서로 붙혀 놓은 상태(총 함량 12g). |
| 결정사유 | 관세율표 해설서 제1704호의 내용 "설탕과자:대부분의 설탕제품이 분류되는데 총칭적으로 사탕과자,과자류 또는 캔디라 부른다"에 의해 HSK 1704.90-9000호에 분류함. |