| 참조번호 | 분석22760-2058 |
|---|---|
| 시행일자 | 1994-11-23 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1806.20-9090 |
| 품명 | Cocoa Preparation Rafti-Choco mix |
| 물품설명 | Cocoa분(15%)에 Inuline을 혼합 조제한 갈색계 분말(15Kg Cartons, 25Kg bag포장). |
| 결정사유 | HS 관세율표 해설서 제18류 총설 (C)항에 분, 조분, 전분 또는 맥아엑스의 조제식료품(완전히 탈지한 상태에서 측정한 코코아의 함유량이 전중량의 100분의 40미만의 것) 및 제0401호 내지 제0404호에 해당하는 물품의 조제식료품(완전히 탈지한 상태에서 측정한 코코아의 함유량이 전중량의 100분의 5미만의 것)은 제1901호에 분류토록 규정되어 있음. 따라서 본품은 코코아 함량이 15%이므로 기타의 코코아조제품이 분류되는 HSK 1806.20-9090호에 분류. |