| 참조번호 | 분석47260-2202 |
|---|---|
| 시행일자 | 1994-12-17 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0404.90-0000 |
| 품명 | Skim milk powder Preparation added whey powder, Euro Milk |
| 물품설명 | 본품은 탈지분유 약50%와 유장분말 약50%로 혼합된 미황색 분말상임. |
| 결정사유 | 본품은 상기와 같은 성분으로 조성된 것으로서 설탕 또는 감미료를 첨가한 밀크제품은 HS0402호에 분류될 수 있으나 유장분말은 HS 0404호에 분류되는 물품이므로 감미료로 볼 수 없기 때문에 본품은 따로 분류된 것 이외의 천연밀크의 조성분을 함유하는 물품이므로 HSK 0404.90-0000호에 분류함. |