참조번호 분석47260-539
시행일자 1994-04-04
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1905.90-1030
품명 Pizza Cheese burger pizza 1072
물품설명 빵위에 Sauce,Cheese,Hamburger (약18%) ,Spice,Margarine 등을 혼합 후 Topping한 냉동상태의 Pizza (Net 11 7/8 OZ. 지제상자 소매포장).
결정사유 관세율표 제1905호에 빵, 파이, 케이크, 비스킷과 기타 베이커리제품(코코아를 함유한 것인지의 여부를 불문한다) 및 성찬용 웨이퍼, 제약용에 적합한 빈 캡슐, 시일링 웨이퍼, 라이스 페이퍼 기타 이와 유사한 물품이 분류토록 규정하고 있고, 동 해설서 제1905호 (A)항에 이 호에는 소시지, 육, 설육, 피, 어류 또는 갑각류, 연체동물 또는 기타 수생무척추동물 또는 이들의 어떤 배합물의 함량이 전중량의 100분의 20을 초과하는 제품은 제16류에 분류한다라고 설명하고 있으므로 육함량이 20%미만인 피자이므로 파이와 케이크가 분류되는 HSK 1905.90-1030호에 분류.