| 참조번호 | 분석47260-162 |
|---|---|
| 시행일자 | 1994-01-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1604.14-9000 |
| 품명 | Tunaloin, prepared, frozen Frozen tuna loin |
| 물품설명 | 냉동참치(가다랭이)를 해동하여 머리와 꼬리, 내장을 제거한후 자숙하여 껍질과 뼈를 제거하여 절단, 냉동한것. |
| 결정사유 | 관세율표 해설서 제1604호 (1)항에 끓이거나, 증기로 찌거나, 굽거나, 후라이하거나, 볶거나기타 방법으로 조리, 조제한 어류가 분류토록 설명하고 있으므로 기타의 가다랭이 조제품이 분류되는 HSK 1604.14-9000호에 분류 |