참조번호 분석47260-219
시행일자 1994-02-04
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1604.15-9000
품명 Mackerel preparation
물품설명 고등어의 내장등을 제거한 후 훈제, 압력 열처리등을 하여 절단한 얇고 작은 다갈색의 박편상(1Kg Polyester film포장) .
결정사유 관세율표 해설서 제1604호 (1)항에 끓이거나, 증기로 찌거나, 굽거나, 후라이하거나, 볶거나 기타 방법으로 조리, 조제한 어류를 분류토록 설명하고 있으므로 기타의 고등어 조제품이 분류되는 HSK 1604.15-9000호에 분류