참조번호 분석47260-889
시행일자 1994-05-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2101.20-0000
품명 Tea preparationTonic tea
물품설명 잘게 썰은 차잎과 타식물성 추출물을 혼합 조제한 것을 Tea bag에 2g씩 넣어 지제 Box에 30개씩 소매포장한것.
결정사유 관세율표 해설서 제(4)항에 차를 기제로한 조제품이 분류되므로 HS 2101호에 분류함이 타당함.