참조번호
분석47260-888
시행일자
1994-05-24
시행기관
중앙관세분석소
결정세번
2101.20-0000
관세율표
해설서
품명
Tea preparationTonic tea
물품설명
잘게 썰은 차잎과 타식물성 추출물을 혼합 조제한 것을 Tea bag에 2g씩 넣어 지제 Box 30개씩 소매포장한것.
결정사유
관세율표 해설서 제(4)항에 차를 기제로한 조제품이 분류되므로 HS 2101호에 분류함이 타당함.