참조번호 분석47260-1656
시행일자 1994-09-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0910.50-0000
품명 Curry powder
물품설명 본품은 계피(Cinnamon)분말,정향(Cloves)분말,Allspice(일명:Jamaica pepper)분말을 Mixture한 갈색계 분말로서 Aluminium Pack에 밀봉 포장된것.(중량 약 100gr)
결정사유 본품은 HS 0906호에 속하는 Cinnamon Powder와 HS 0907호에 속하는 Cloves Powder 그리고 HS 0904호에 속하는 Pimenats屬에 속하는 Allspice(일명:Jamaica Pepper) Powder를 Mixture한 것으로서 관세율표 해설서 HS 09류의 주1 "나"항의 해설과 카레가 게기되어 있으므로 카레가 분류되는 HSK 0910.50-0000호에 분류함.