| 참조번호 | 분석47260-1338 |
|---|---|
| 시행일자 | 1994-07-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0710.90-0000 |
| 품명 | Vegetable, mixed, frozen |
| 물품설명 | GREEN PEAS,CARROT DICED,SWEET CUT CORN,GREEN BEANS,LIME BEANS을 혼합한 채소 혼합물 NET 2 1/2 1b을 비닐 봉지에 소매 포장한 후 냉동한 물품. |
| 결정사유 | 이건 물품은 Green peas,Carrot diced,Sweet corn,Green beans, Lima beans을 혼합한 Net 2½ lb비닐봉지 소매포장한 것을 냉동시킨 것으로 HS관세율표 해설서 제0710호에 의거 냉동채소류의 혼합물이 분류되는 HSK 0710.90-0000호에 분류함이 타당함. |