참조번호 분석47260-2035
시행일자 1994-11-18
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0506.90-2000
품명 Health food preparation Shark cartilage, 상어연골
물품설명 상어연골을 분쇄하여 만든 미황색분말을 750mg 씩 캡슐에 넣어 플라스틱병에 소매포장함.(90 capsules/1 bottle)
결정사유 - 건강 보조식품으로 기타의 조제식료품으로 보아 HSK 2106.90-9099호에 분류.

- 2000-5회(2000.9.7) 관세청품목분류실무위원회에서 2000.9.7이후 수입신고분부터 HSK0506.90-2000호로 결정