참조번호 분석47260-1726
시행일자 1994-10-01
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2101.20-0000
품명 Mate preparation Slimmer tea
물품설명 Mate green,Peppermint leaves,Orange essence,Blackberry leaves, Elder fruits Nettle wort,Juniper berries등의 혼합물을 넣은 부직포제 Tea bag 25포들이 소매용 지제 박스포장.
결정사유 마태의 조제품이므로 관세율표 해설서 제2101호의 내용에 의거 HSK 2101.20-0000호에 분류함이 타당함.