참조번호 분석47260-175
시행일자 1994-01-27
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0408.91-0000
품명 Egg whole powder Freeze dried scrambled egg
물품설명 전란분에 소량의 식염등을 첨가하여 동결 건조시킨 것으로 황색 알갱이상.
결정사유 관세율표 제0408호에 조란(껍질이 붙지 아니한 것)과 난황(신선한 것, 건조한 것, 물에 삶았거나 찐 것, 성형한 것, 냉동한 것 또는 기타 저장처리를 한것에 한하며, 설탕 기타 감미료를 첨가하였는지의 여부를 불문한다)이 분류된다고 규정하고 있으므로, 계란을 동결건조하여 분말상으로 만든 제품이므로 건조한 조란이 분류되는 HSK 0408.91-0000호에 분류.