참조번호 분석47260-1021
시행일자 1994-06-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0408.91-0000
품명 mixture egg powder whole
물품설명 가당제(Saccharose, lactose)를 넣어 분말화한 90% 정도의 Whole Egg에 소량의 Starch, salt등이 첨가된 Whole Egg Powder임.
결정사유 제빵,아이스크림 및 도너스 제조시등에 쓰이는 식품의 품질 개량제로서 해설서 제0408호의 내용 "조란,난황 또는 기타 저장처리한 것에 한하여 설탕,기타 감미료를 첨가하였는지 불문"에 의해 HSK 0408.91-0000호에 분류.