참조번호 분석47260-1759
시행일자 1994-10-10
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1602.39-9000
품명 Chicken meat preparation, frozen Thigh, Drumstick
물품설명 닭고기의 넓적다리(Thigh),다리부분(Drumstick)을 각종 양념으로 혼합된 밀가루 반죽으로 입혀 익힌것.
결정사유 HS관세율표해설서 제16류 총설 "(3)..단순히 배터 또는 빵가루를 입힌 것…"과 제1602호(5) 규정 "육,설육또는 피를 전중량의 20%초과 함유한 조제식료품"에 의거 기타의 닭고기 조제품이 분류되는 HSK1602.39-9000호에 분류함이 타당함.