참조번호 분석22760-2288
시행일자 1994-12-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1516.20-2090
품명 Re-esterified oil Captex 300
물품설명 본품은 정제한 야자유에서 지방산(Caprylic/Capric acid)을 분별 증류하여 글리세롤을 첨가 Re-esterification한 Medium Chain Triglyceride oil로서 미황색의 투명한 액상임.
결정사유 관세율표 제1516호의 내용에 리에스텔화한 식물성유지가 분류토록 규정하고 있으므로 기타의 리에스텔화한 야자유가 분류되는 HSK 1516.20-2090호에 분류함.