| 참조번호 | 분석47260-311 |
|---|---|
| 시행일자 | 1994-02-23 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1901.90-9099 |
| 품명 | Apple powder preparation Apple powder JD PNG PO OO |
| 물품설명 | 사과분말 약 70%, Corn starch 약 25%, 설탕 약 5%등으로 조제된 미황색 분말. |
| 결정사유 | 과실의 분 조제품이므로 HS 1901.90-9099호에 분류함.HS관세율표 해설서 제1901호 (II)항에 의하면 "이호에는 분.조분.전분 또는 맥아엑스를 기제로 하는 많은 종류의 조제식품이 분류되는데 상기성분의 중량 또는 부피가 조제식품 대부분을 차지하는지의 여부에 관계없이 동 조제식품의 주요한 특성은 동재료에서 유래한다와 주성분 외에 기타의 물질(예: 밀크, 설탕, 계란, 카제인, 알부민등)이 첨가될 수 있으면 코코아를 가하기도 한다라고 설명하고 있으므로 기타의 분 조제품이 분류되는 HSK 1901.90-9099호에 분류함. |