| 참조번호 | 분석47260-2133 |
|---|---|
| 시행일자 | 1993-11-18 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2903.30-9000 |
| 품명 | 1,1,1,2 Tetrafluoroethane(HFC - 134a) |
| 물품설명 | 테트라플루오로에탄으로 된 자동차등의 냉매로서 고압 충전된 기체를 Net.wt 200g에 소매포장한 것. |
| 결정사유 | 프레온 가스의 대체용 냉매로서 해설서 제2903호의 내용 "비화식 탄화수소의 플루오르화 유도체"에 의해 HSK 2903.30-9000호에 분류. |