참조번호
분석47260-84
시행일자
1993-01-16
시행기관
중앙관세분석소
결정세번
2208.90-2090
관세율표
해설서
품명
Liqueur 백 로 술
물품설명
알코올 약 40 %, 배 엑스분 약 3 %를 함유하는 내용량 630 ml의 완제품 주류.
결정사유
위와 같이 제조된 것이므로 HS 2208호에 분류되며 엑스분 2%초과된 증류주이므로 국내 주세율표상 리큐르에 해당되므로 HSK 2208.90-2090호에 분류함.