참조번호 분석47260-1308
시행일자 1993-07-13
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1211.90-9090
품명 Cozy Chamomile All Natural Herb Tea
물품설명 국화과 식물인 chamomile flower을 채취 건조 분쇄후 net 1g단위로 부직포와 알루미늄 박으로 2중 포장한 소매용 물품 (1 g * 20 백/종이 Box)
결정사유 국화과 식물인 chamomile을 건조 분쇄한 것이므로 HS관세율표 해설서 제1211호의 내용 "주로 향료용, 의료용, 살충용, 살균용 기타 이와 유사한 용도에 공하는 식물 및 그 부분이 분류되는 규정에 의거 HSK 1211.90-9090호에 분류함.