| 참조번호 | 분석47260-4 |
|---|---|
| 시행일자 | 1993-01-05 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1211.90-9090 |
| 품명 | Angelica Keiskei, 신립초,명일엽 |
| 물품설명 | 목초 식물인 신립초를 단순 건조.과립화하여 소매포장한것(5g x 60포/Box). |
| 결정사유 | 관세율표 제1211호에는 주로 향료용,의료용,살충용 기타 이와 유사한 용도에 공하는 식물 및 그 부분이 분류되고 있으며, 동 해설서 제1211호에 "이호에 해당하는 어떤 식물, 식물의 부분(종자나 과실 포함)은 식물성 침출액 또는 식물성 "차" 제조용으로 조합된 것일수도 있다. 단일종 식물 또는 식물의 부분으로 구성되어 있는 그러한 물품은 이호에 분류된다"고 기술하고 있으므로 의료용 식물이 분류되는 HSK 1211.90-9090호에 분류함. |