| 참조번호 | 분석47260-797 |
|---|---|
| 시행일자 | 1993-04-23 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1201.00-0000 |
| 품명 | Soya bean, 검정콩속이 검푸른 콩 |
| 물품설명 | 횡단명의 최대길이가 7-14mm인 흑색의 대두를 증기로 열처리한 것. |
| 결정사유 | 본품은 대두를 증기로 열처리하여 비린 맛을 일부 제거한 것이므로 해설서 제1201호 및 제12류 총설 내용 "제1201~1207호에는 채유용 뿐아니라 기타 용도로 제시되는 것인지 여부를 불문하며,쓴맛을 제거하기 위하여 또는 그들 용도에 적합하게 하기 위하여 계획된 적정한 열처리를 한 경우도 있다"에 의거 본품은 HS 1201호에 분류되며 또한 대두의 특성을 그대로 가지고 있으므로 1201호에 분류함. |