참조번호 분석47260-1299
시행일자 1993-07-13
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1211.90-9090
품명 Taheebo
물품설명 "능소화과 타베뷔아속"에 속하는 "Tabebuia avellanedae"의 내부 수피를 절단,파쇄한 갈색의 얇은 박편상(Net wt 4 OZ들이 소매용 지제포장).
결정사유 보사부 공문서:식유65430-528(93.05.26) 및 관세율표 해설서 1211호의내용에 의거 HSK 1211.90-9090호로 분류함. 단, 제품에 대한 안내,광고,표시등에 질병의 치료에 효능이 있다거나 또는 의약품으로 혼동할 우려가 있는 내용은 일체 사용할 수 없음.