참조번호 분석47260-922
시행일자 1993-05-18
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1704.90-9000
품명 Merigue-birthday
물품설명 설탕, 젤라틴, 물엿, 전분, 향료등을 원료로하여 곰, 토끼, 접시 모양으로 성형하여 건조한 후 소매용 set 포장.
결정사유 관세율표 해설서 제1704호의 내용 "설탕과자:대부분의 설탕제품이 분류되는데 총칭적으로 사탕과자,과자류 또는 캔디라 부른다"에 의해 HSK 1704.90-9000호에 분류함.