참조번호 분석47260-957
시행일자 1993-05-22
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1604.20-9000
품명 Fish Preparation Coquille de poisson sauce aurore
물품설명 잘게 다진 대구살 (약30%), 수, 백포도주, 전분, 토마토 농축물, 식염, 기타 향신료등으로 조제된 갈색 Paste상을 조가비 모양의 알루미늄 그릇에 담아 냉동 시킨 것. (지름 약10.5cm, 두께 약1.5cm, Net. Wt 103g)
결정사유 HS관세율표해설서 제1604호 해설 (2)에 "식초.유등으로 조리나 저장 처리한 어류,생선 마리네이드(포도주,식초등으로 조제한 어류로서 향신료 또는 기타 성분을 가한것)..."으로 규정되어 있으므로 기타의 어류조제품이 분류되는 HSK 1604.20-9000호에 분류.