참조번호 분석47260-302
시행일자 1993-02-18
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9090
품명 Royal jelly preparatin
물품설명 천연 벌꿀에 로얄제리 3.15% (제시문헌상 함량 9.61%) 및 파쇄되지 않은 화분등을 조제한 것으로 H.M.F 50.5mg/kg (국내 규격 40mg/kg 이하)을 함유하는 내용량 11 Oz 의 소매용 포장.
결정사유 관세율표 해설서 제2106호의 (5)항 "꿀벌 로얄제리로 강화한 천연꿀"에 해당하므로 HSK 2106.90-9090호에 분류함.