| 참조번호 | 분석47260-337 |
|---|---|
| 시행일자 | 1993-02-23 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9090 |
| 품명 | Health food prepataion Amni |
| 물품설명 | Orgagic germaniun 42.8% (내용량:500mg *30립)을 함유하는 소매용 물품. |
| 결정사유 | Germanium Sesquioxide와 Ascorbic acid로 조제된 것으로 감정 22701-760(92.04.10) 보사부 의견조회결과 약무 31260-3574(92.04.28)호로 Germanium제제에 대하여 약사법 제2조 4항에 해당 의약품으로 볼수 없으며 식품위생법상의 건강식품 여부는 안전성등에 관한 충분한 검토가 이루어진 물품이며 또한 관세율표해설서 제2106호의 (16)항 식이보조제로 사용되는 물품이므로 HSK 2106.90-9090호에 분류함 |