| 참조번호 | 분석47260-850 |
|---|---|
| 시행일자 | 1993-05-07 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9090 |
| 품명 | Food Additive |
| 물품설명 | Guar Bean, Locust Bean, 해조등에서 얻어진 증점다당류 약45%, 식물성 단 백질(약30%), 전분 (약 20%)로 조성된 담갈색 미세 분말. |
| 결정사유 | 본품은 상기 물품 설명과 같이 조제한 식료품으로서 제3부 어느호에도 특게된 품목번호가 없으므로 따로 분류되지 아니한 조제식료품이 분류되는 호에 분류. |