참조번호 분석47260-2115
시행일자 1993-11-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9090
품명 Health Food Preparation SERENO READY TO-USE-TYPE
물품설명 맥아당, 프로폴리스, 비타민-c, 중탄산 나트륨, 향료, 효소 처리 루틴등을 혼합 조제한 황색 분말을 NET.1g 씩 알루미늄 박으로 소포장한것 25포를 판지제 Box 에 재포장한 소매용 물품.
결정사유 본품은 상기 물품 설명과 같이 조제한 식료품으로서 제3부 어느 호에도 특게된 품목번호가 없으며 ,또한 관세율표해설서 제2106호의 (16)항 식이보조제로 칭하여지는 조제품에 의거 HSK 2106.90-9090호에 분류