참조번호 분석47260-1321
시행일자 1993-07-14
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9090
품명 Food preparation Sugar Free Shanzha Tea
물품설명 산사 엑스를 주성분으로하여 수용성 전분 과 구연산등을 혼합 조제한 암갈색 과립상의 것을 Net Wt 160g 플라스틱 병에 소매용 포장한 것.
결정사유 본품은 상기 물품설명과 같이 조제한 식료품으로서 식물성추출물에 기타 물질을 첨가하여 조제한 경우에는 제1302호에서 제외된다는 관세율표해설서 제1302호의 내용과 동 해설서 제2106호의 (16)항 "식이보조제로 칭하여지는 식이보조제"의 내용에 의거 HSK 2106.90-9090호에 분류함.