참조번호 분석47260-1339
시행일자 1993-07-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9090
품명 Food Preparation Specially Strawberry
물품설명 Hibiscus Flowers, Roasted Carob, Rase Hips, Rose Buds, Barley Malt, Strawberry Leaves, Natural and Aritfucual Flavors등을 혼합 조제하여 약1.5g 단위로 한쪽에 실이 연결된 부직포로 내포장하고 알루미늄박으로 외포장한 것. (1.5g * 20포/종이 box)
결정사유 본품은 상기 물품 설명과 같이 조제한 물품으로서 상이한 식물의 종 또는 식물의 부분의 혼합물은 제2106호에 분류된다는 관세율표해설서 제1211호의 내용과 동 해설서 제2106호의 (14)항 "상이한 식물의 종의 혼합물"의 내용에 의거 HSK 2106.90-9090호에 분류