참조번호 분석47260-1695
시행일자 1993-09-10
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1904.90-0000
품명 Muesli Crunchy
물품설명 Rolled oats, Oat pops, Raisins, Corn flakes, Hazelnuts, Dried apples, Almond, 당기타 향신료등으로 혼합, 조제된것을 Net 340g씩 넣은 알루미늄제 봉지 1봉들이 소매용 지제포장 .
결정사유 HS 관세율표해설서 제1904호에 볶지 아니한 곡물 플레이크의 조제식료품, 볶지 아니한 곡물 플레이크와 볶은 곡물 플레이크 또는 팽창된 곡물의 혼합물로 만든 조제식료품. 이들 물품은(가끔 "무슬리"로 불리워짐) 건조과실, 견과류, 설탕, 끌등을 함유하기도 한다.라고 설명하고 있으므로 무슬리형태의 조제식료품이 분류되는 HSK 1904.90-0000호에 분류