| 참조번호 | 분석47260-1694 |
|---|---|
| 시행일자 | 1993-09-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1904.90-0000 |
| 품명 | Muesli Crunchy |
| 물품설명 | Rolled oats, Rolled Wheats, 건포도, 개암, Peanut oil, Sugar, 벌꿀, Wheat germ, Salt등으로 혼합, 조제된것을 Net 340g 씩 넣은 알루미늄제 봉지 1봉들이 소매용 지제포장. |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제1904호에 볶지 아니한 곡물 플레이크의 조제식료품, 볶지 아니한 곡물 플레이크와 볶은 곡물 플레이크 또는 팽창된 곡물의 혼합물로 만든 조제식료품. 이들 물품은(가끔 "무슬리"로 불리워짐) 건조과실, 견과류, 설탕, 끌등을 함유하기도 한다.라고 설명하고 있으므로 무슬리형태의 조제식료품이 분류되는 HSK 1904.90-0000호에 분류 |