참조번호 분석47260-1399
시행일자 1993-07-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2101.20-0000
품명 Tea preparation 홍차 Base
물품설명 홍차 팅크츄어,당류,탄닌산,캬라멜,착색제,향등으로 조성된 황갈색계의 미점조 액상
결정사유 홍차 추출물 기제의 조제품이므로 차 엑기스 조제품으로 보아 관세율표 해설서 제2101호의 내용에 의거 HSK 2101.20-0000 호에 분류함이 타당함.