| 참조번호 | 분석47260-1500 |
|---|---|
| 시행일자 | 1992-09-04 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9090 |
| 품명 | Food Preparation |
| 물품설명 | 클로렐라 분말,대두 단백질,유당등으로 조제된 녹색의 과립상 (1.5 Gram x 60포들이 소매포장) |
| 결정사유 | 본품은 상기 물품 설명과 같이 조제한 식료품으로서 HS 2102호에 분류되는 클로렐라에 기타 물질을 첨가하여 조제한 건강보조식품이므로 따로 분류되지 아니한 조제 식료품으로 보아 HSK 2106.90-9090호에 분류 |