참조번호 분석47260-1553
시행일자 1992-09-15
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3924.90-9000
품명 Water bottle (SWINGKID SK-700)
물품설명 물통 본체(약 144X130X48mm)와 반구형의 컵(약66x36mm)및 뚜껑, 길이 벨트로 구성된 용량 350ml의 물통(재질-물통본체:Polyethylene, 물통 상부 표면 및 뚜껑:Polystyrene, 물통본체 표면장식 덮개 : Polysryrene, 컵:Polystyrene, 컵뚜껑:Polyethylene, 걸이벨트: Polypropylene)
결정사유 본품은 상기 규격의 물통으로 관세율표 해설서 제3924호의 "이호에는 쓰레기통, 바께스, 물뿌리게, 도시락, 칼, 포크, 커튼, 드레이프, 테이블포 및 가구 먼지 방지용 커버등 플라스틱제의 기타 제품도 분류한다"는 규정에 의거 HSK 3924.90-9000호에 분류됨.