참조번호 분석47260-1712
시행일자 1992-10-06
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1701.99-0000
품명 Cane Sugar Extract concentrated 파넬라[사탕수수 즙 농축물]
물품설명 본품은 사탕수수의 껍질을 벗긴 다음 즙을 내어 장시간 끓인후 수분을증발시켜 응고한 것으로 당 및 미네랄이 다량 함유되어 있는 갈색의 덩어리상.
결정사유 관세율표 제1701호에 사탕수수당 또는 사탕무당 및 화학적으로 순수한 자당이 분류토록규정하고 있으므로 설탕이 분류되는 HSK 1701.99-0000 호에 분류함이 타당함.