참조번호 분석47260-1616
시행일자 1992-09-22
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 6911.10-1000
품명 Tea Sets
물품설명 내경 8cm x 높이 5.3cm인 잔 5개와 밑바닥 9cm x 높이 6cm로서 손잡이와 뚜껑을 갖춘 도자기 주전자가 1set로 구성되었으며 무늬는 꽃무늬 임
결정사유 제시한 물품은 자기제 접시와 주전자로 구성된 tea sets 이므로 HSK 6911.10-1000호에 분류함.