참조번호 분석22745-402
시행일자 1988-05-12
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1602.50-1000
품명 Beef stew
물품설명 쇠고기(함량:26.3%), 홍당무, 감자 등으로 조제된 황갈색의 Paste상으로 24 oz소매용 포장.
결정사유 본 제품은 육류 함유량이 전중량에 20% 초과 함유하고 밀폐용기에 넣은 쇠고기를 주성분으로 조제된 제품 이므로 HS 관세율표 해설서 제16류 주2)규정에 따라 밀폐용기에 넣은 쇠고기 조제품이 분류되는 HSK 1602.50-1000호에 분류