| 참조번호 | 품목분류1과-2670 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-10-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5404.19-1000 |
| 품명 | NYLON MONOFILAMENT FISHING LINES; HI-CONTACT; 50m HG #2.5; JP; |
| 물품설명 |
ㅇ (개요) 스풀에 감긴 나일론 재질의 낚싯줄이 플라스틱 상자에 포장되어 제시된 것
ㅇ (규격) 길이 50m, 실 중량 3.056g(약 611.2 데시텍스), 호수 2.5(0.260mm) ㅇ (제조공정) Polyamide 원자재를 가열 후 압착, 연장을 반복하여 강도를 높임 – 수지 가공, 스풀링, 패키징하여 제품으로 완성 |
| 결정사유 |
ㅇ 제5404호에는 “합성모노필라멘트(67데시텍스 이상인 것으로서 횡단면의 치수가 1밀리미터 이하인 것으로 한정한다), 방직용 합성섬유재료의 스트립(strip)이나 이와 유사한 것[예: 인조스트로(straw)](시폭이 5밀리미터 이하인 것으로 한정한다)”이 분류되며,
- 제5404호 해설에서 “합성모노필라멘트(synthetic monofilament) : 이것은 외가닥 필라멘트로 방사된 것이다. 이들 중 67데시텍스 이상으로서 횡단면의 최대치수가 1㎜ 이하인 것에 한정하여 이 호에 분류한다. 이 호의 모노필라멘트는 횡단면의 모양에 상관없으며 압출(extrusion)에 의해서 뿐만 아니라 적층(lamination)이나 용해(fusion)에 의하여서도 얻어진다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 제5404.1호에는 “모노필라멘트”가, 제5404.19-1000호에는 “나일론이나 기타 폴리아미드의 것”이 세분류됨 ㅇ 따라서, 본 물품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제5404.19-1000호에 분류함 |