| 참조번호 | 품목분류1과-2671 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-10-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5607.49-0000 |
| 품명 | POLYETHYLEN; SIGLON PE X8; DARK GREEN 150m 5LB; JP; |
| 물품설명 |
ㅇ (개요) 스풀에 감긴 PE합사 재질의 낚싯줄이 종이 상자에 포장되어 제시된 것
ㅇ (규격) 길이 150m, 실 중량 1g(약 66.7 데시텍스), 호수 0.3(0.094mm) ㅇ (제조공정) Polyethylene 원사를 8본씩 짜서(braided) 염색 후 스풀에 감아 완성 |
| 결정사유 |
ㅇ 제5607호에는 "끈ㆍ배의 밧줄(cordage)ㆍ로프ㆍ케이블[엮거나 짠 것인지, 고무나 플라스틱을 침투ㆍ도포ㆍ피복ㆍ시드한(sheathed) 것인지에 상관없다]"이 분류되며, 제5607.49호에는 "폴리에틸렌이나 폴리프로필렌으로 만든 것"으로서 "기타"의 것이 세분류됨
- 제5607호 해설에서 “(2) 끈․배의 밧줄(cordage)․로프ㆍ케이블(엮거나 짠 것에 한정한다)”과 관련하여 “미터당 중량에 관계없이 이들은 모두 이 호에 분류한다. 이들은 일반적으로 관(管) 모양의 브레이드(braid)이며 이는 제5808호의 브레이드보다 조잡한 재료로 만든다.”라고 설명하고 있음 - 참고로, 제11부 총설에서 “다만, 제50류부터 제55류까지에서는 다음의 것을 제외한다.”라고 하며 “(d) 짠(braided) 방직용 섬유사(경우에 따라 제5607호나 제5808호)”를 언급하고 있음 ㅇ 따라서, Polyethylene 원사를 8본씩 짜서(braided) 염색 후 스풀에 감아 완성한 본 물품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제5607.49-0000호에 분류함 |