| 참조번호 | 품목분류4과-4013 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-10-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8483.50-9000 |
| 품명 | FLANGED IDLER; BATFW14-H075-12; CN; |
| 물품설명 |
- 개요 : 외주에 톱니, 내부에 베어링, 벨트 사행 방지를 위한 플랜지로 구성된 물품 - 기능 : 벨트의 주행을 안정적으로 안내하고 이탈을 방지하며, 톱니를 통해 벨트와 맞물려 원활한 이송과 장력 유지 기능 수행 - 사양 · 사용 벨트 폭 : 19.1 (mm) · 축 홀 직경 : 12 (mm) · 재질 : S45C 상당 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8483호에는 “전동축[캠샤프트(cam shaft)와 크랭크샤프트(crank shaft)를 포함한다], ..(중략).. 플라이휠(flywheel)과 풀리(pulley)[풀리블록(pulley block)을 포함한다], 클러치(clutch)와 샤프트커플링(shaft coupling)[유니버설조인트(universal joint)를 포함한다]”가 분류되고, ·같은 호 해설서에서 “이 호에 포함되는 물품은 다음과 같다. (G) 풀리(pulley)[풀리블록(pulley block)을 포함한다] 풀리(pulley)는 연접하여 회전되는 엔드리스 벨트나 로프를 사용하여 일방에서 타방으로 회전운동을 전달시키는 휠로 구성되며 때로는 홈이 있는 림이 갖추어져 있다. 이 호에는 간단한 풀리(pulley)․드럼(drum : wide pulley)․원추형 풀리(conical pulley)․계단식 풀리(stepped pulley) 등을 포함한다. 또한 이 그룹에는 호이스트(hoist)용 등의 풀리블록(pulley block)과 프리풀리(free pulley)도 포함한다. 프리풀리(free pulley)는 전동용(傳動用)의 로프나 케이블에 대하여 단순히 안내용이나 방향 변환용으로서 움직이는 것이지 그 자체가 어떤 동력을 전달하는 것은 아니다(예: 구동벨트의 강력조정에 사용하는 아이들러 휠․조커 휠)”이라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품을 벨트의 주행을 안정적으로 안내하고 원활한 이송과 장력 유지를 돕는 기타 풀리로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8483.50-9000호에 분류함 |