| 참조번호 | 품목분류4과-3986 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-09-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6202.40-1090 |
| 품명 | Women's padded waistcoats of synthetic fibres, woven; 패딩 조끼(VEST); KXV7634M |
| 물품설명 |
- 합성섬유(나일론 100%)제의 직물 사이에 충전재를 넣은 누비원단으로 만든 회색계 조끼(전면이 슬라이드 파스너로 완전 개폐되며, 양쪽 허리 부분에 주머니가 있음)
용도 : 경량 패딩 조끼 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6202호에 “여성용이나 소녀용 오버코트(overcoat)·카코트(car-coat)·케이프(cape)·클록(cloak)·아노락(anorak)(스키재킷을 포함한다)·윈드치터(wind-cheater)ㆍ윈드재킷(wind-jacket)과 이와 유사한 의류(제6204호의 것은 제외한다)”를 분류되며, 소호 제6202.40호에 “인조섬유로 만든 것”을 세분류하고 있음
· 같은 호(제6101호 준용) HS해설서에 “일반적으로 기후에 대비한 보호용으로 다른 의류 위에 입는다는 점이 특징이다. 이 호에는 다음의 것을 포함한다...(중략)...패드를 넣은 웨이스트코트(waistcoat)]”라고 설명하고 있음 - 제6210호 해설서에서 “(b) 제5811호의 원단상의 방직용 섬유의 누비 제품으로 만든 의류(일반적으로 제6201호나 제6202호)”는 포함하지 않는다고 설명하고 있으므로 누비제품으로 만든 본 물품은 제6210호에 분류할 수 없음 - 관세율표 제62류의 주 제9호에 “이 류의 의류로서 전면 부분이 왼편이 오른편 위로 잠기도록 디자인되어 있는 물품은 남성용이나 소년용 의류로 보며, 오른편이 왼편 위로 잠기도록 디자인되어 있는 물품은 여성용이나 소녀용 의류로 본다. 해당 의류의 재단법이 남성용이나 여성용으로 디자인되어 있음을 명백히 가리킬 경우에는 이 규정을 적용하지 않는다. 남성용이나 소년용 의류인지, 여성용이나 소녀용 의류인지를 판별할 수 없는 의류는 여성용이나 소녀용 의류에 해당하는 호로 분류한다.”라고 규정하고 있음 - 따라서 본 물품은 합성섬유제 직물 사이에 충전재를 넣은 누비원단으로 만든 여성용 직물 조끼이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6202.40-1090호에 분류함. 끝. |